Rodadas

Home Inscritos Rodadas Classificação PGNs Fotos

CBX..

Rodada 1

10805582_747452615349297_4240424171983759837_n

Mesa 2: Humberto Luiz Cunha [1815] 0 x 1 MF Renato Quintiliano

<

Me.   Nome FIDE Pts Res. Pts   Nome FIDE
1 GM Everaldo Matsuura 2506 0 1 – 0 0 Guilherme Hurba Nunes 1817
2 Humberto Luiz Cunha Chagas 1815 0 0 – 1 0 FM Renato R. Quintiliano Pinto 2390
3 FM Mateus Nakajo Mendonca 2390 0 1 – 0 0 Marius Van Riemsdijk 1798
4 Jovane Nikolic 1773 0 0 – 1 0 Bernardo Vainzoff Sztokbant 2297
5 IM Edson Kenji Tsuboi 2252 0 1 – 0 0 Francemir Barra De Oliveira 1751
6 Giuseppe Guido Caporale 1718 0 0 – 1 0 FM Luismar Brito 2251
7 Leonardo De Miranda Rodrigues 2173 0 1 – 0 0 Adilson Nunes 1713
8 Andre Yoshioka 1685 0 1 – 0 0 Andrey M. Souza Neves 2147
9 Silvio Shigueo Ueti 2147 0 1 – 0 0 Camila Evaristo Da Silva 1657
10 Edvaldo Da Cruz Costa 1652 0 0 – 1 0 Jose Lucas Aurelli Abdalla 2128
11 Jonathan De Oliveira 2105 0 ½ – ½ 0 Enzo Federzoni 1614
12 Sergio Luiz Cardoso Farias 1574 0 0 – 1 0 Renan Alves Brandao 2067
13 Rodrigo De Deus Valente 2043 0 1 – 0 0 Marcos Correia Santos 1557
14 Homero Brujin 1505 0 0 – 1 0 Francesco Noseda 1968
15 Allan Hurba Nunes 1968 0 1 – 0 0 Sidney David Alves 1501
16 Hugo Yoshioka 1500 0 0 – 1 0 Marcio Neron Camarg Dornelles 1966
17 Pedro Lucas Bastos Seixas 1965 0 1 – 0 0 Marcello Gouveia Sangiovanni 1494
18 Rauanda Schultz 1492 0 0 – 1 0 Ricardo Maruchi Desideri 1954
19 Marcos Willian De Sou Ribeiro 1945 0 1 – 0 0 Luca Oshiro Camargo 1488
20 Glenda Felippe E Silva 1325 0 0 – 1 0 Elena Andreeva 1935
21 Rodrigo Machado Mendes 1896 0 1 – 0 0 Lucca Lukjanenko Callegari 1248
22 Paulo Giovanni De A. Nicolini 0 0 1 – 0 0 Constantino Pritsopoulos 1870
23 Edmundo Aoyama 1861 0 1 – 0 0 Sebastian Ivanovic 0
24 Vinicius Cardoso Martinatti 0 0 0 – 1 0 Daniel Landshoff Farah 1858
25 Giovanni Costa 1855 0 1 – 0 0 Daniel Barczinski 0
26 Jose N Belfort Mattos 0 0 – – + 0 Joao Batista Dias 1838
27 Alexandre Letizio Vieira 1818 0 1 – 0 0 Beatriz Primo E Silva 0
28 IM Marcus Vinicius Moreir Santos 2331 0 ½ – – 0
29 Marcos Vinicius Torsani Pires 2282 0 ½ – – 0
30 Davy D’israel 2206 0 ½ – – 0
31 Sergio Jovelino De Moura 2121 0 ½ – – 0
32 Renan Aparecido Araujo 1966 0 ½ – – 0
33 Martinho Figueira Capelo 1902 0 ½ – – 0
34 Arnor Serafim Junior 1832 0 ½ – – 0
35 Ricardo Yoshida Teshima 1730 0 ½ – – 0
36 WCM Karen Hoshino 1712 0 ½ – – 0
37 Rodrigo Dinegri 1652 0 ½ – – 0
38 Gilmar Severino Silvestre 1636 0 ½ – – 0
39 Peter Walter Christen 1548 0 ½ – – 0
40 Marcela Andreia Dias Nunes 1483 0 ½ – – 0
41 Magno Oliveira 0 0 ½ – – 0
42 Marcos Simao Zmetek 0 0 ½ – – 0
Rodada 2

1920232_747487772012448_7465607257053299647_n

Me.   Nome FIDE Pts Res. Pts   Nome FIDE
1 Marcio Neron Camarg Dornell 1966 1 0 – 1 1 GM Everaldo Matsuura 2506
2 FM Renato R. Quintiliano Pinto 2390 1 1 – 0 1 Pedro Lucas Bastos Seixas 1965
3 Ricardo Maruchi Desideri 1954 1 0 – 1 1 FM Mateus Nakajo Mendonca 2390
4 Bernardo Vainzoff Sztokbant 2297 1 0 – 1 1 Marcos Willian De Sou Ribeiro 1945
5 Elena Andreeva 1935 1 0 – 1 1 IM Edson Kenji Tsuboi 2252
6 FM Luismar Brito 2251 1 = – = 1 Rodrigo Machado Mendes 1896
7 Edmundo Aoyama 1861 1 0 – 1 1 Leonardo De Miranda Rodrigues 2173
8 Daniel Landshoff Farah 1858 1 = – = 1 Silvio Shigueo Ueti 2147
9 Jose Lucas Aurelli Abdalla 2128 1 0 – 1 1 Giovanni Costa 1855
10 Renan Alves Brandao 2067 1 1 – 0 1 Alexandre Letizio Vieira 1818
11 Joao Batista Dias 1838 1 1 – 0 1 Rodrigo De Deus Valente 2043
12 Francesco Noseda 1968 1 =-= 1 Andre Yoshioka 1685
13 Paulo Giovanni De A. Nicolini 0 1 0 – 1 1 Allan Hurba Nunes 1968
14 IM Marcus Vinicius Moreir Santos 2331 ½ 1 – 0 ½ Ricardo Yoshida Teshima 1730
15 Marcos Vinicius Torsani Pires 2282 ½ 1 – 0 ½ WCM Karen Hoshino 1712
16 Rodrigo Dinegri 1652 ½ 0 – 1 ½ Davy D’israel 2206
17 Sergio Jovelino De Moura 2121 ½ 1 – 0 ½ Gilmar Severino Silvestre 1636
18 Peter Walter Christen 1548 ½ 0 – 1 ½ Jonathan De Oliveira 2105
19 Marcela Andreia Dias Nunes 1483 ½ 1 – 0 ½ Renan Aparecido Araujo 1966
20 Martinho Figueira Capelo 1902 ½ 1 – 0 ½ Magno Oliveira 0
21 Marcos Simao Zmetek 0 ½ – + ½ Arnor Serafim Junior 1832
22 Enzo Federzoni 1614 ½ 0 – 1 0 Andrey M. Souza Neves 2147
23 Constantino Pritsopoulos 1870 0 1 – 0 0 Homero Brujin 1505
24 Guilherme Hurba Nunes 1817 0 0 – 1 0 Sidney David Alves 1501
25 Marcello Gouveia Sangiovanni 1494 0 0 – 1 0 Humberto Luiz Cunha Chagas 1815
26 Marius Van Riemsdijk 1798 0 0 – 1 0 Hugo Yoshioka 1500
27 Luca Oshiro Camargo 1488 0 1 – 0 0 Jovane Nikolic 1773
28 Francemir Barra De Oliveira 1751 0 1 – 0 0 Rauanda Schultz 1492
29 Lucca Lukjanenko Callegari 1248 0 0 – 1 0 Giuseppe Guido Caporale 1718
30 Adilson Nunes 1713 0 1 – 0 0 Glenda Felippe E Silva 1325
31 Camila Evaristo Da Silva 1657 0  1 – 0 0 Vinicius Cardoso Martinatti 0
32 Sebastian Ivanovic 0 0 0 – 1 0 Edvaldo Da Cruz Costa 1652
33 Daniel Barczinski 0 0 0 – 1 0 Sergio Luiz Cardoso Farias 1574
34 Marcos Correia Santos 1557 0 0 – 1 0 Jose N Belfort Mattos 0
Beatriz Primo E Silva 0 0 1 – Bye 0
Rodada 3
Me.   Nome FIDE Pts Res. Pts   Nome FIDE
1 GM Everaldo Matsuura 2506 2 1 – 0 2 Renan Alves Brandao 2067
2 Allan Hurba Nunes 1968 2 0 – 1 2 FM Renato R. Quintiliano Pinto 2390
3 FM Mateus Nakajo Mendonca 2390 2 1 – 0 2 Marcos Willian De Sou Ribeiro 1945
4 IM Edson Kenji Tsuboi 2252 2 1 – 0 2 Giovanni Costa 1855
5 Leonardo De Miranda Rodrigues 2173 2 1 – 0 2 Joao Batista Dias 1838
6 Francesco Noseda 1968 0 – 1 IM Marcus Vinicius Moreir Santos 2331
7 Rodrigo Machado Mendes 1896 -+ Marcos Vinicius Torsani Pires 2282
8 Arnor Serafim Junior 1832 0 – 1 FM Luismar Brito 2251
9 Davy D’israel 2206 1 – 0 Martinho Figueira Capelo 1902
10 Silvio Shigueo Ueti 2147 1 – 0 Marcela Andreia Dias Nunes 1483
11 Andre Yoshioka 1685 0 – 1 Sergio Jovelino De Moura 2121
12 Jonathan De Oliveira 2105 1 – 0 Daniel Landshoff Farah 1858
13 Giuseppe Guido Caporale 1718 1 0 – 1 1 Bernardo Vainzoff Sztokbant 2297
14 Andrey M. Souza Neves 2147 1 1 – 0 1 Francemir Barra De Oliveira 1751
15 Sergio Luiz Cardoso Farias 1574 1 1 – 0 1 Jose Lucas Aurelli Abdalla 2128
16 Rodrigo De Deus Valente 2043 1 0 – 1 1 Adilson Nunes 1713
17 Edvaldo Da Cruz Costa 1652 1 0 – 1 1 Marcio Neron Camarg Dornelles 1966
18 Pedro Lucas Bastos Seixas 1965 1 1 – 0 1 Camila Evaristo Da Silva 1657
19 Sidney David Alves 1501 1 0 – 1 1 Ricardo Maruchi Desideri 1954
20 Hugo Yoshioka 1500 1 0 – 1 1 Elena Andreeva 1935
21 Jose N Belfort Mattos 0 1 0 – 1 1 Constantino Pritsopoulos 1870
22 Beatriz Primo E Silva 0 1 0 – 1 1 Edmundo Aoyama 1861
23 Alexandre Letizio Vieira 1818 1 1 – 0 1 Luca Oshiro Camargo 1488
24 Humberto Luiz Cunha Chagas 1815 1 0 – 1 1 Paulo Giovanni De A. Nicolini 0
25 Renan Aparecido Araujo 1966 ½ 1 – 0 ½ Enzo Federzoni 1614
26 Ricardo Yoshida Teshima 1730 ½ = – = ½ Peter Walter Christen 1548
27 WCM Karen Hoshino 1712 ½ = – = ½ Marcos Simao Zmetek 0
28 Gilmar Severino Silvestre 1636 ½ 0 – 1 ½ Rodrigo Dinegri 1652
29 Magno Oliveira 0 ½ 1 – 0 0 Guilherme Hurba Nunes 1817
30 Rauanda Schultz 1492 0 0 – 1 0 Marius Van Riemsdijk 1798
31 Jovane Nikolic 1773 0 1 – 0 0 Lucca Lukjanenko Callegari 1248
32 Glenda Felippe E Silva 1325 0 0 – 1 0 Marcos Correia Santos 1557
33 Homero Brujin 1505 0 1 – 0 0 Sebastian Ivanovic 0
34 Vinicius Cardoso Martinatti 0 0 0 – 1 0 Marcello Gouveia Sangiovanni 1494
Daniel Barczinski 0 0 – – Bye 0
Rodada 4
Me.   Nome FIDE Pts Res. Pts   Nome FIDE
1 FM Mateus Nakajo Mendonca 2390 3 1 – 0 3 GM Everaldo Matsuura 2506
2 FM Renato R. Quintiliano Pinto 2390 3 = – = 3 IM Edson Kenji Tsuboi 2252
3 IM Marcus Vinicius Moreir Santos 2331 1 – 0 3 Leonardo De Miranda Rodrigues 2173
4 Sergio Jovelino De Moura 2121 0 – 1 Marcos Vinicius Torsani Pires 2282
5 FM Luismar Brito 2251 1 – 0 Silvio Shigueo Ueti 2147
6 Davy D’israel 2206 = – = Jonathan De Oliveira 2105
7 Bernardo Vainzoff Sztokbant 2297 2 = – = 2 Elena Andreeva 1935
8 Andrey M. Souza Neves 2147 2 1 – 0 2 Edmundo Aoyama 1861
9 Renan Alves Brandao 2067 2 1 – 0 2 Joao Batista Dias 1838
10 Constantino Pritsopoulos 1870 2 = – = 2 Allan Hurba Nunes 1968
11 Marcio Neron Camarg Dornelles 1966 2 = – = 2 Alexandre Letizio Vieira 1818
12 Giovanni Costa 1855 2 0 – 1 2 Pedro Lucas Bastos Seixas 1965
13 Ricardo Maruchi Desideri 1954 2 1 – 0 2 Sergio Luiz Cardoso Farias 1574
14 Marcos Willian De Sou Ribeiro 1945 2 = – = 2 Paulo Giovanni De A. Nicolini 0
15 Adilson Nunes 1713 2 0 – 1 Francesco Noseda 1968
16 Rodrigo Dinegri 1652 0 – 1 Renan Aparecido Araujo 1966
17 Martinho Figueira Capelo 1902 = – = Arnor Serafim Junior 1832
18 Rodrigo Machado Mendes 1896 0 – 1 Andre Yoshioka 1685
19 Daniel Landshoff Farah 1858 1 – 0 Magno Oliveira 0
20 Marcela Andreia Dias Nunes 1483 0 – 1 1 Rodrigo De Deus Valente 2043
21 Jose Lucas Aurelli Abdalla 2128 1 1 – 0 1 Homero Brujin 1505
22 Marcos Correia Santos 1557 1 0 – 1 1 Humberto Luiz Cunha Chagas 1815
23 Marius Van Riemsdijk 1798 1 1 – 0 1 Daniel Barczinski 0
24 Peter Walter Christen 1548 1 = – = 1 Jovane Nikolic 1773
25 Francemir Barra De Oliveira 1751 1 1 – 0 1 Hugo Yoshioka 1500
26 Sidney David Alves 1501 1 0 – 1 1 Ricardo Yoshida Teshima 1730
27 Marcello Gouveia Sangiovanni 1494 1 = – = 1 Giuseppe Guido Caporale 1718
28 Luca Oshiro Camargo 1488 1 0 – 1 1 WCM Karen Hoshino 1712
29 Camila Evaristo Da Silva 1657 1 1 – 0 1 Beatriz Primo E Silva 0
30 Marcos Simao Zmetek 0 1 0 – 1 1 Edvaldo Da Cruz Costa 1652
31 Enzo Federzoni 1614 ½ 1 – 0 1 Jose N Belfort Mattos 0
32 Lucca Lukjanenko Callegari 1248 0 0 – 1 ½ Gilmar Severino Silvestre 1636
33 Guilherme Hurba Nunes 1817 0 1 – 0 0 Glenda Felippe E Silva 1325
34 Sebastian Ivanovic 0 0 0 – 1 0 Rauanda Schultz 1492
Vinicius Cardoso Martinatti 0 0 – – Bye 0
Rodada 5
Me.   Nome FIDE Pts Res. Pts   Nome FIDE
1 FM Renato R. Quintiliano Pinto 2390 0 – 1 4 FM Mateus Nakajo Mendonca 2390
2 IM Edson Kenji Tsuboi 2252 0 – 1 IM Marcus Vinicius Moreir Santos 2331
3 Marcos Vinicius Torsani Pires 2282 = – = FM Luismar Brito 2251
4 GM Everaldo Matsuura 2506 3 1 – 0 3 Ricardo Maruchi Desideri 1954
5 Pedro Lucas Bastos Seixas 1965 3 1 – 0 3 Davy D’israel 2206
6 Leonardo De Miranda Rodrigues 2173 3 = – = 3 Renan Alves Brandao 2067
7 Jonathan De Oliveira 2105 3 1 – 0 3 Andrey M. Souza Neves 2147
8 Alexandre Letizio Vieira 1818 0 – 1 Bernardo Vainzoff Sztokbant 2297
9 Silvio Shigueo Ueti 2147 = – = Marcos Willian De Sou Ribeiro 1945
10 Elena Andreeva 1935 0 – 1 Sergio Jovelino De Moura 2121
11 Francesco Noseda 1968 = – = Constantino Pritsopoulos 1870
12 Allan Hurba Nunes 1968 = – = Daniel Landshoff Farah 1858
13 Paulo Giovanni De A. Nicolini 0 0 – 1 Marcio Neron Camarg Dornelles 1966
14 Renan Aparecido Araujo 1966 1 – 0 Andre Yoshioka 1685
15 Ricardo Yoshida Teshima 1730 2 +- 2 Jose Lucas Aurelli Abdalla 2128
16 Rodrigo De Deus Valente 2043 2 1 – 0 2 Marius Van Riemsdijk 1798
17 WCM Karen Hoshino 1712 2 = – = 2 Martinho Figueira Capelo 1902
18 Edmundo Aoyama 1861 2 0 – 1 2 Francemir Barra De Oliveira 1751
19 Edvaldo Da Cruz Costa 1652 2 = – = 2 Giovanni Costa 1855
20 Joao Batista Dias 1838 2 1 – 0 2 Adilson Nunes 1713
21 Arnor Serafim Junior 1832 2 1 – 0 2 Camila Evaristo Da Silva 1657
22 Humberto Luiz Cunha Chagas 1815 2 1 – 0 2 Sergio Luiz Cardoso Farias 1574
23 Enzo Federzoni 1614 0 – 1 Rodrigo Machado Mendes 1896
24 Jovane Nikolic 1773 1 – 0 Marcello Gouveia Sangiovanni 1494
25 Giuseppe Guido Caporale 1718 1 – 0 Peter Walter Christen 1548
26 Magno Oliveira 0 0 – 1 Rodrigo Dinegri 1652
27 Gilmar Severino Silvestre 1636 1 – 0 Marcela Andreia Dias Nunes 1483
28 Rauanda Schultz 1492 1 1 – 0 1 Guilherme Hurba Nunes 1817
29 Daniel Barczinski 0 1 0 – 1 1 Marcos Correia Santos 1557
30 Homero Brujin 1505 1 0 – 1 1 Luca Oshiro Camargo 1488
31 Beatriz Primo E Silva 0 1 1 – 0 1 Sidney David Alves 1501
32 Hugo Yoshioka 1500 1 1 – 0 1 Vinicius Cardoso Martinatti 0
33 Glenda Felippe E Silva 1325 0 0 – 1 1 Marcos Simao Zmetek 0
34 Sebastian Ivanovic 0 0 1 – 0 0 Lucca Lukjanenko Callegari 1248
35 Jose N Belfort Mattos 0 1 – – 0
Rodada 6
Me.   Nome FIDE Pts Res. Pts   Nome FIDE
1 IM Marcus Vinicius Moreir Santos 2331 0 – 1 5 FM Mateus Nakajo Mendonca 2390
2 FM Luismar Brito 2251 4 0 – 1 4 GM Everaldo Matsuura 2506
3 Jonathan De Oliveira 2105 4 1 – 0 4 Marcos Vinicius Torsani Pires 2282
4 Bernardo Vainzoff Sztokbant 2297 1 – 0 4 Pedro Lucas Bastos Seixas 1965
5 Sergio Jovelino De Moura 2121 1 – 0 FM Renato R. Quintiliano Pinto 2390
6 Renan Alves Brandao 2067 1 – 0 IM Edson Kenji Tsuboi 2252
7 Marcio Neron Camarg Dornelles 1966 0 – 1 Leonardo De Miranda Rodrigues 2173
8 Davy D’israel 2206 3 1 – 0 Renan Aparecido Araujo 1966
9 Andrey M. Souza Neves 2147 3 1 – 0 3 Joao Batista Dias 1838
10 Constantino Pritsopoulos 1870 3 = – = 3 Silvio Shigueo Ueti 2147
11 Daniel Landshoff Farah 1858 3 1 – 0 3 Rodrigo De Deus Valente 2043
12 Francemir Barra De Oliveira 1751 3 0 – 1 3 Francesco Noseda 1968
13 Ricardo Yoshida Teshima 1730 3 1 – 0 3 Allan Hurba Nunes 1968
14 Ricardo Maruchi Desideri 1954 3 + – 3 Arnor Serafim Junior 1832
15 Marcos Willian De Sou Ribeiro 1945 3 1 – 0 3 Humberto Luiz Cunha Chagas 1815
16 Elena Andreeva 1935 1 – 0 Giuseppe Guido Caporale 1718
17 Martinho Figueira Capelo 1902 1 – 0 Edvaldo Da Cruz Costa 1652
18 Rodrigo Machado Mendes 1896 0 – 1 WCM Karen Hoshino 1712
19 Giovanni Costa 1855 1 – 0 Gilmar Severino Silvestre 1636
20 Andre Yoshioka 1685 = – = Alexandre Letizio Vieira 1818
21 Rodrigo Dinegri 1652 = – = Jovane Nikolic 1773
22 Marius Van Riemsdijk 1798 2 0 – 1 Paulo Giovanni De A. Nicolini 0
23 Marcos Correia Santos 1557 2 + – 2 Jose Lucas Aurelli Abdalla 2128
24 Marcos Simao Zmetek 0 2 0 – 1 2 Edmundo Aoyama 1861
25 Adilson Nunes 1713 2 1 – 0 2 Hugo Yoshioka 1500
26 Camila Evaristo Da Silva 1657 2 0 – 1 2 Rauanda Schultz 1492
27 Sergio Luiz Cardoso Farias 1574 2 1 – 0 2 Beatriz Primo E Silva 0
28 Luca Oshiro Camargo 1488 2 1 – 0 Peter Walter Christen 1548
29 Marcela Andreia Dias Nunes 1483 = – = Enzo Federzoni 1614
30 Marcello Gouveia Sangiovanni 1494 1 – 0 Magno Oliveira 0
31 Guilherme Hurba Nunes 1817 1 1 – 0 1 Sebastian Ivanovic 0
32 Vinicius Cardoso Martinatti 0 1 0 – 1 1 Homero Brujin 1505
33 Sidney David Alves 1501 1 + – 1 Daniel Barczinski 0
34 Lucca Lukjanenko Callegari 1248 0 1 – 0 0 Glenda Felippe E Silva 1325
35 Jose N Belfort Mattos 0 1 – – 0

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *