Classificação

Home Inscritos Rodadas Classificação PGNs Fotos
Classificação após 1ª Rodada
Pos.   Nome FIDE CBX FED ID-FIDE ID-CBX Pts Res. BUC BUC Val+/-
1 GM Everaldo Matsuura 2473 2427 BRA 2100169 259 1 0 0 0 1
IM Daniel Fernandez 2399 2420 USA 2015390 41972 1 0 0 0 1
FM Renato R. Quintiliano Pinto 2370 2358 BRA 2117568 26495 1 0 0 0 2
FM Mateus Nakajo Mendonca 2341 2330 BRA 2110954 723 1 0 0 0 2
FM Armen Proudian 2322 2305 BRA 2130734 33944 1 0 0 0 2
FM Luiz Guilherme Aurell Abdalla 2289 2282 BRA 2111080 7965 1 0 0 0
Bernardo Vainzoff Sztokbant 2250 2286 BRA 2115956 29533 1 0 0 0 2
IM Edson Kenji Tsuboi 2247 2176 BRA 2100274 219 1 0 0 0 1
CM Vitor Roberto Castro Carneiro 2246 2378 BRA 2130106 31441 1 0 0 0 3
FM Eduardo Da Costa Marra 2207 2182 BRA 2106990 7334 1 0 0 0 2
Otto Dmitry Garkauskas 2174 2210 BRA 2129523 34998 1 0 0 0 2
Dirk D. Van Riemsdijk 2108 2086 BRA 2100487 206 1 0 0 0 2
Tiago Garrido Abrantes 2107 2126 BRA 2139227 2285 1 0 0 0
Jose Lucas Aurelli Abdalla 2090 2126 BRA 2111608 7967 1 0 0 0
Cristiano Gomes De Souza 2016 2018 BRA 2151758 39396 1 0 0 0
Artemis Pamela Guimaraes 1996 2074 BRA 2121107 29394 1 0 0 0
Andre Sasson Salama 1977 2000 BRA 2112647 14050 1 0 0 0
Leandro Aparecido C Dos Reis 1944 1827 BRA 2101017 27635 1 0 0 0
Rodrigo Machado Mendes 1929 2081 BRA 2110873 14532 1 0 0 0
Andressa Muniz Da Silva 1471 1721 BRA 2126516 27078 1 0 0 0
21 Leonardo De Miranda Rodrigues 2143 2152 BRA 2108658 8128 ½ 0 0 ½
Jorge Luiz Rodrigues Pereira 1912 2006 BRA 2114887 26368 ½ 0 0 ½
Vitor Kioshi Yanaguihara 1795 2003 BRA 2132184 35054 ½ 0 0 ½
Francemir Barra De Oliveira 1762 1772 BRA 2112566 2887 ½ 0 0 ½
Luca Oshiro Camargo 1476 1746 BRA 2173298 41444 ½ 0 0 ½
Henrique Min Ho Lee 0 1714 BRA 2166437 36600 ½ 0 0 ½
27 CM Adriano Albiani Barata 2171 2122 BRA 2108828 15 0 0 0 1
Jose Adolfo Vallejos 1917 1882 BRA 2105918 1008 0 0 0 1 -2
Humberto Luiz Cunha Chagas 1868 1869 BRA 2100878 6551 0 0 0 1 -3
Arnor Serafim Junior 1839 1935 BRA 2130750 107 0 0 0 1 -2
Camila De Souza 1824 1944 BRA 2140179 7959 0 0 0 1 -2
Alexandre Letizio Vieira 1822 1990 BRA 2151545 38798 0 0 0 1 -2
Toshinobu Tasoko 1803 1869 BRA 2108810 822 0 0 0 1
Rubens Mesquita De Assis 1728 1831 BRA 2153327 39649 0 0 0 1 -2
Vitor Amorim Frois 1721 1951 BRA 2148900 37528 0 0 0 1 -3
Marivaldo Dos Re Santa Isabel 1705 1821 BRA 2152444 37955 0 0 0 1 -2
Leonardo Scardini 1557 1691 BRA 2130963 35065 0 0 0 1 -2
Leopoldo Tetsuo Ishida 1490 1707 BRA 2153289 39085 0 0 0 1 -2
Wilton Yokomizo 1467 1705 BRA 2134918 38292 0 0 0 1 -2
Matheus Manolo Arouca 0 1834 BRA 2181231 36601 0 0 0 1
Enzo Federzoni 0 1812 BRA 2173301 41388 0 0 0 1
Abel Cardoso Dos Santos 0 1805 BRA 2159473 40482 0 0 0 1
Tobias Garcez De Jesus Junior 0 1785 BRA 2178648 43378 0 0 0 1
Evander Correa Fragoso 0 1749 BRA 2153521 39800 0 0 0 1
Marcelo Negri Soares 0 1680 BRA 2171759 42191 0 0 0 1
Lucca Lukjanenko Callegari 0 0 BRA 0 43556 0 0 0 1
Classificação após 2ª Rodada
Pos.   Nome FIDE CBX FED Pts Res. BUC BUC Val+/- Perf
1 GM Everaldo Matsuura 2473 2427 BRA 2 0 1 2 2
FM Renato R. Quintiliano Pinto 2370 2358 BRA 2 0 1 2 4
FM Mateus Nakajo Mendonca 2341 2330 BRA 2 0 1 2 6
4 FM Luiz Guilherme Aurell Abdalla 2289 2282 BRA 2 0 1 5
CM Vitor Roberto Castro Carneiro 2246 2378 BRA 2 0 1 6
6 Bernardo Vainzoff Sztokbant 2250 2286 BRA 2 0 1 1 4
IM Edson Kenji Tsuboi 2247 2176 BRA 2 0 1 1 3
FM Eduardo Da Costa Marra 2207 2182 BRA 2 0 1 1 5
9 FM Armen Proudian 2322 2305 BRA 0 -6
Andre Sasson Salama 1977 2000 BRA 0 8
11 IM Daniel Fernandez 2399 2420 USA 0 2 -2
Otto Dmitry Garkauskas 2174 2210 BRA 0 2 7
13 Leonardo De Miranda Rodrigues 2143 2152 BRA 0 1 2
Jorge Luiz Rodrigues Pereira 1912 2006 BRA 0 1 2
Vitor Kioshi Yanaguihara 1795 2003 BRA 0 1
16 Artemis Pamela Guimaraes 1996 2074 BRA 1 0 2 3 -4
17 Cristiano Gomes De Souza 2016 2018 BRA 1 0 2 -2
Leandro Aparecido C Dos Reis 1944 1827 BRA 1 0 2 -7
Andressa Muniz Da Silva 1471 1721 BRA 1 0 2 -3
20 Dirk D. Van Riemsdijk 2108 2086 BRA 1 0 2 2 -3
Tiago Garrido Abrantes 2107 2126 BRA 1 0 2 2 -2
Rodrigo Machado Mendes 1929 2081 BRA 1 0 2 2 -3
Jose Adolfo Vallejos 1917 1882 BRA 1 0 2 2 0
Arnor Serafim Junior 1839 1935 BRA 1 0 2 2 0
Camila De Souza 1824 1944 BRA 1 0 2 2 -2
Marivaldo Dos Re Santa Isabel 1705 1821 BRA 1 0 2 2 -2
27 Jose Lucas Aurelli Abdalla 2090 2126 BRA 1 0 -5
Alexandre Letizio Vieira 1822 1990 BRA 1 0 -2
Evander Correa Fragoso 0 1749 BRA 1 0
30 Abel Cardoso Dos Santos 0 1805 BRA 1 0 1 1
Tobias Garcez De Jesus Junior 0 1785 BRA 1 0 1 1
32 Marcelo Negri Soares 0 1680 BRA 1 0 1 1
33 Francemir Barra De Oliveira 1762 1772 BRA ½ 0 -2
Luca Oshiro Camargo 1476 1746 BRA ½ 0 -3
Henrique Min Ho Lee 0 1714 BRA ½ 0
36 Humberto Luiz Cunha Chagas 1868 1869 BRA ½ 0 2 -20
Leopoldo Tetsuo Ishida 1490 1707 BRA ½ 0 2 7
38 Rubens Mesquita De Assis 1728 1831 BRA 0 0 2 3 -2
Vitor Amorim Frois 1721 1951 BRA 0 0 2 3 -3
Leonardo Scardini 1557 1691 BRA 0 0 2 3 -4
41 CM Adriano Albiani Barata 2171 2122 BRA 0 0
Toshinobu Tasoko 1803 1869 BRA 0 0
43 Wilton Yokomizo 1467 1705 BRA 0 0 1 2 -4
Matheus Manolo Arouca 0 1834 BRA 0 0 1 2
Enzo Federzoni 0 1812 BRA 0 0 1 2
Lucca Lukjanenko Callegari 0 0 BRA 0 0 1 2
Classificação após 3ª Rodada
Pos.   Nome FIDE CBX FED Pts Res. BUC BUC Val+/- Perf
1 GM Everaldo Matsuura 2473 2427 BRA 3 0 4 6 4 2890
2 FM Renato R. Quintiliano Pinto 2370 2358 BRA 3 0 4 5 9 2821
3 CM Vitor Roberto Castro Carneiro 2246 2378 BRA 3 0 29 2622
4 FM Mateus Nakajo Mendonca 2341 2330 BRA 3 0 3 4 13 2861
5 Otto Dmitry Garkauskas 2174 2210 BRA 0 4 12 2228
6 IM Daniel Fernandez 2399 2420 USA 0 -1 2219
7 FM Armen Proudian 2322 2305 BRA 0 3 4 -1 2254
8 Jorge Luiz Rodrigues Pereira 1912 2006 BRA 0 3 17
9 FM Luiz Guilherme Aurell Abdalla 2289 2282 BRA 2 0 5 6 -6
10 Bernardo Vainzoff Sztokbant 2250 2286 BRA 2 0 5 6 -3 2124
11 FM Eduardo Da Costa Marra 2207 2182 BRA 2 0 5 5 0 2082
12 IM Edson Kenji Tsuboi 2247 2176 BRA 2 0 1 2188
13 Arnor Serafim Junior 1839 1935 BRA 2 0 4 0 1964
14 Tiago Garrido Abrantes 2107 2126 BRA 2 0 4 4 1 2169
15 Jose Adolfo Vallejos 1917 1882 BRA 2 0 4 4 0 2051
16 Marivaldo Dos Re Santa Isabel 1705 1821 BRA 2 0 4 4 16 1879
17 Rodrigo Machado Mendes 1929 2081 BRA 2 0 3 3 -3 1803
18 Jose Lucas Aurelli Abdalla 2090 2126 BRA 2 0 -1 2099
19 Leandro Aparecido C Dos Reis 1944 1827 BRA 2 0 3 -7 2022
20 Andre Sasson Salama 1977 2000 BRA 0 5 6 3 2082
21 Andressa Muniz Da Silva 1471 1721 BRA 0 14
22 Leonardo De Miranda Rodrigues 2143 2152 BRA 0 4 -4
23 Vitor Kioshi Yanaguihara 1795 2003 BRA 0 4 5 -3
24 Artemis Pamela Guimaraes 1996 2074 BRA 0 3 4 -12 1834
25 Francemir Barra De Oliveira 1762 1772 BRA 0 3 2
26 Dirk D. Van Riemsdijk 2108 2086 BRA 1 0 -18 1782
27 Camila De Souza 1824 1944 BRA 1 0 5 6 -5 1962
28 Cristiano Gomes De Souza 2016 2018 BRA 1 0 5 -19 1835
29 Alexandre Letizio Vieira 1822 1990 BRA 1 0 -5 1957
30 Humberto Luiz Cunha Chagas 1868 1869 BRA 1 0 4 -20 1743
31 Marcelo Negri Soares 0 1680 BRA 1 0 4
32 Tobias Garcez De Jesus Junior 0 1785 BRA 1 0 1757
33 Evander Correa Fragoso 0 1749 BRA 1 0 1749
34 Henrique Min Ho Lee 0 1714 BRA 1 0
35 Rubens Mesquita De Assis 1728 1831 BRA 1 0 3 2 1700
36 Abel Cardoso Dos Santos 0 1805 BRA 1 0 3
37 Vitor Amorim Frois 1721 1951 BRA 1 0 3 3 -3 1830
38 Enzo Federzoni 0 1812 BRA 1 0 3 3 1699
39 Wilton Yokomizo 1467 1705 BRA 1 0 3 3 -4 1524
40 Luca Oshiro Camargo 1476 1746 BRA ½ 0 4 5 -11
41 Leopoldo Tetsuo Ishida 1490 1707 BRA ½ 0 4 5 3 1662
42 Lucca Lukjanenko 0 0 BRA 0 0 4 5 900
43 Leonardo Scardini 1557 1691 BRA 0 0 4 5 -4 1179
44 CM Adriano Albiani Barata 2171 2122 BRA 0 0
Toshinobu Tasoko 1803 1869 BRA 0 0
46 Matheus Manolo Arouca 0 1834 BRA 0 0 3 4 1083
Classificação após 4ª Rodada
Pos.   Nome FIDE CBX FED Pts Res. BUC BUC Val+/- Perf
1 FM Renato R. Quintiliano Pinto 2370 2358 BRA 4 0 10½ 16 2877
2 GM Everaldo Matsuura 2473 2427 BRA 0 9 11 2 2489
3 FM Mateus Nakajo Mendonca 2341 2330 BRA 0 10½ 17 2500
4 FM Armen Proudian 2322 2305 BRA 0 11 2421
5 Otto Dmitry Garkauskas 2174 2210 BRA 0 8 16 2281
6 CM Vitor Roberto Castro Carneiro 2246 2378 BRA 3 0 16 2152
7 FM Eduardo Da Costa Marra 2207 2182 BRA 3 0 8 3 2143
8 Bernardo Vainzoff Sztokbant 2250 2286 BRA 3 0 -1 2172
9 FM Luiz Guilherme Aurell Abdalla 2289 2282 BRA 3 0 9 -4 2218
10 Tiago Garrido Abrantes 2107 2126 BRA 3 0 3 2152
11 Andre Sasson Salama 1977 2000 BRA 0 9 10½ 7 2097
12 IM Daniel Fernandez 2399 2420 USA 0 9 10 -7 2135
13 IM Edson Kenji Tsuboi 2247 2176 BRA 0 8 10 -2 2165
14 Jorge Luiz Rodrigues Pereira 1912 2006 BRA 0 13 2044
15 Leonardo De Miranda Rodrigues 2143 2152 BRA 0 7 8 -1 2085
16 Arnor Serafim Junior 1839 1935 BRA 0 7 5 1973
17 Jose Lucas Aurelli Abdalla 2090 2126 BRA 0 6 7 3 2138
18 Jose Adolfo Vallejos 1917 1882 BRA 2 0 9 -2 2007
19 Marivaldo Dos Re Santa Isabel 1705 1821 BRA 2 0 8 14 1842
20 Camila De Souza 1824 1944 BRA 2 0 -3 1932
21 Dirk D. Van Riemsdijk 2108 2086 BRA 2 0 7 8 -18 1883
22 Rodrigo Machado Mendes 1929 2081 BRA 2 0 7 -6 1811
23 Cristiano Gomes De Souza 2016 2018 BRA 2 0 7 -19 1916
24 Evander Correa Fragoso 0 1749 BRA 2 0 1861
25 Artemis Pamela Guimaraes 1996 2074 BRA 2 0 6 7 -16 1836
26 Rubens Mesquita De Assis 1728 1831 BRA 2 0 6 2 1789
27 Leandro Aparecido C Dos Reis 1944 1827 BRA 2 0 6 -12 1995
28 Humberto Luiz Cunha Chagas 1868 1869 BRA 2 0 6 -16 1769
29 Vitor Amorim Frois 1721 1951 BRA 2 0 5 -3 1918
30 Andressa Muniz Da Silva 1471 1721 BRA 0 7 10 1764
31 Vitor Kioshi Yanaguihara 1795 2003 BRA 0 7 -8
32 Francemir Barra De Oliveira 1762 1772 BRA 0 7 -3 1745
33 Henrique Min Ho Lee 0 1714 BRA 0
34 Alexandre Letizio Vieira 1822 1990 BRA 1 0 8 9 -5 1806
35 Luca Oshiro Camargo 1476 1746 BRA 1 0 -11 1512
36 Marcelo Negri Soares 0 1680 BRA 1 0 1037
37 Enzo Federzoni 0 1812 BRA 1 0 7 1702
38 Wilton Yokomizo 1467 1705 BRA 1 0 7 -6 1500
39 Tobias Garcez De Jesus Junior 0 1785 BRA 1 0 6 8 1723
40 Abel Cardoso Dos Santos 0 1805 BRA 1 0 6 7 1094
41 Matheus Manolo Arouca 0 1834 BRA 1 0 6 1592
42 Leopoldo Tetsuo Ishida 1490 1707 BRA ½ 0 7 8 3 1588
43 Leonardo Scardini 1557 1691 BRA ½ 0 6 -4 1412
44 Lucca Lukjanenko 0 0 BRA ½ 0 5 1343
45 CM Adriano Albiani Barata 2171 2122 BRA 0 0 6 7
Toshinobu Tasoko 1803 1869 BRA 0 0 6 7
Classificação após 5ª Rodada
Pos.   Nome FIDE CBX FED Pts Res. BUC BUC Val+/- Perf
1 GM Everaldo Matsuura 2473 2427 BRA 0 14½ 17½ 6 2562
2 FM Renato R. Quintiliano Pinto 2370 2358 BRA 4 0 15 17½ 9 2396
3 FM Mateus Nakajo Mendonca 2341 2330 BRA 4 0 15 17 16 2435
4 FM Luiz Guilherme Aurell Abdalla 2289 2282 BRA 4 0 14 16 3 2307
5 FM Armen Proudian 2322 2305 BRA 4 0 13 15 12 2376
6 CM Vitor Roberto Castro Carneiro 2246 2378 BRA 4 0 12½ 13½ 28 2228
7 IM Edson Kenji Tsuboi 2247 2176 BRA 0 13½ 15½ 0 2200
8 Bernardo Vainzoff Sztokbant 2250 2286 BRA 0 12½ 14½ -2 2173
9 FM Eduardo Da Costa Marra 2207 2182 BRA 0 12½ 13½ 4 2159
10 Leonardo De Miranda Rodrigues 2143 2152 BRA 0 11½ 13½ 3 2141
11 Otto Dmitry Garkauskas 2174 2210 BRA 0 11½ 13 9 2162
12 Jose Lucas Aurelli Abdalla 2090 2126 BRA 0 11½ 12½ 7 2151
13 Jose Adolfo Vallejos 1917 1882 BRA 3 0 13 14 3 2019
14 Tiago Garrido Abrantes 2107 2126 BRA 3 0 12½ 14½ -3 2088
15 Leandro Aparecido C Dos Reis 1944 1827 BRA 3 0 10½ 11 -3 2012
16 Cristiano Gomes De Souza 2016 2018 BRA 3 0 10 11½ -14 1970
17 Artemis Pamela Guimaraes 1996 2074 BRA 3 0 10 11 -13 1886
18 Evander Correa Fragoso 0 1749 BRA 3 0 11½ 1947
19 Dirk D. Van Riemsdijk 2108 2086 BRA 3 0 10½ -14 1952
20 Andre Sasson Salama 1977 2000 BRA 0 14 16½ 4 2051
21 IM Daniel Fernandez 2399 2420 USA 0 13 15 -7 2135
22 Jorge Luiz Rodrigues Pereira 1912 2006 BRA 0 12½ 13½ 9 1975
23 Arnor Serafim Junior 1839 1935 BRA 0 11½ 12 1 1921
24 Vitor Kioshi Yanaguihara 1795 2003 BRA 0 11 12 -2 1879
25 Francemir Barra De Oliveira 1762 1772 BRA 0 10½ 12 -3 1831
26 Marivaldo Dos Re Santa Isabel 1705 1821 BRA 2 0 13 13½ 9 1785
27 Alexandre Letizio Vieira 1822 1990 BRA 2 0 12½ 13½ -5 1889
28 Rodrigo Machado Mendes 1929 2081 BRA 2 0 12 12½ -6 1726
29 Camila De Souza 1824 1944 BRA 2 0 11 12 -8 1877
30 Vitor Amorim Frois 1721 1951 BRA 2 0 10½ 12 -12 1851
31 Rubens Mesquita De Assis 1728 1831 BRA 2 0 10½ 11 -1 1758
32 Tobias Garcez De Jesus Junior 0 1785 BRA 2 0 10 11 1754
33 Abel Cardoso Dos Santos 0 1805 BRA 2 0 10½ 1596
34 Humberto Luiz Cunha Chagas 1868 1869 BRA 2 0 10½ -24 1764
35 Matheus Manolo Arouca 0 1834 BRA 2 0 9 1692
36 Andressa Muniz Da Silva 1471 1721 BRA 0 11 13 5 1654
37 Henrique Min Ho Lee 0 1714 BRA 0 10 11 1577
38 Leopoldo Tetsuo Ishida 1490 1707 BRA 0 10 10½ 3 1579
39 Leonardo Scardini 1557 1691 BRA 0 8 -4 1412
40 Enzo Federzoni 0 1812 BRA 1 0 10½ 11½ 1640
41 Marcelo Negri Soares 0 1680 BRA 1 0 11 1036
42 Wilton Yokomizo 1467 1705 BRA 1 0 10 -6 1471
43 Luca Oshiro Camargo 1476 1746 BRA 1 0 9 10½ -11 1468
44 Lucca Lukjanenko 0 0 BRA ½ 0 1264
45 CM Adriano Albiani Barata 2171 2122 BRA 0 0 9 10
Toshinobu Tasoko 1803 1869 BRA 0 0 9 10
Classificação Final

20140803_194014

Pos.   Nome FIDE CBX FED Pts Res. BUC BUC Val+/- Perf
1 GM Everaldo Matsuura 2473 2427 BRA 5 0 23 26 4 2490
2 FM Mateus Nakajo Mendonca 2341 2330 BRA 5 0 21½ 24½ 24 2477
3 FM Renato R. Quintiliano Pinto 2370 2358 BRA 5 0 20 23½ 17 2451
4 FM Armen Proudian 2322 2305 BRA 0 21 24 16 2386
5 IM Edson Kenji Tsuboi 2247 2176 BRA 0 19½ 22½ 4 2265
6 CM Vitor Roberto Castro Carneiro 2246 2378 BRA 4 0 20½ 22½ 13 2172
7 FM Luiz Guilherme Aurell Abdalla 2289 2282 BRA 4 0 19½ 22 -5 2237
8 Jose Lucas Aurelli Abdalla 2090 2126 BRA 4 0 18½ 19½ 10 2161
9 Tiago Garrido Abrantes 2107 2126 BRA 4 0 18 20 -3 2097
10 Bernardo Vainzoff Sztokbant 2250 2286 BRA 4 0 18 20 -5 2169
11 FM Eduardo Da Costa Marra 2207 2182 BRA 4 0 18 19 1 2148
12 Leonardo De Miranda Rodrigues 2143 2152 BRA 4 0 17 19½ 6 2157
13 Dirk D. Van Riemsdijk 2108 2086 BRA 4 0 15 16 -9 2011
14 Andre Sasson Salama 1977 2000 BRA 0 18½ 21 13 2090
15 Otto Dmitry Garkauskas 2174 2210 BRA 0 18 19½ 1 2109
16 Cristiano Gomes De Souza 2016 2018 BRA 0 17½ 19 -15 1971
17 Arnor Serafim Junior 1839 1935 BRA 0 17 17½ 9 1951
18 Artemis Pamela Guimaraes 1996 2074 BRA 0 16½ 18½ -12 1905
19 Jose Adolfo Vallejos 1917 1882 BRA 3 0 19 20 -2 1974
20 Jorge Luiz Rodrigues Pereira 1912 2006 BRA 3 0 17 19 6 1939
21 Marivaldo Dos Re Santa Isabel 1705 1821 BRA 3 0 16½ 17½ 24 1859
22 Camila De Souza 1824 1944 BRA 3 0 16½ 17½ -8 1930
23 Vitor Kioshi Yanaguihara 1795 2003 BRA 3 0 16 18 4 1894
24 Evander Correa Fragoso 0 1749 BRA 3 0 15½ 17½ 1913
25 Leandro Aparecido C Dos Reis 1944 1827 BRA 3 0 15½ 16 -21 1947
26 Alexandre Letizio Vieira 1822 1990 BRA 3 0 15 16 -5 1935
27 Vitor Amorim Frois 1721 1951 BRA 3 0 14½ 16 19 1924
28 Tobias Garcez De Jesus Junior 0 1785 BRA 3 0 14 16 1810
29 IM Daniel Fernandez 2399 2420 USA 0 18 20 -7 2135
30 Francemir Barra De Oliveira 1762 1772 BRA 0 17 18½ -11 1761
31 Andressa Muniz Da Silva 1471 1721 BRA 0 14½ 15½ 30 1743
32 Henrique Min Ho Lee 0 1714 BRA 0 13 14½ 1649
33 Rodrigo Machado Mendes 1929 2081 BRA 2 0 17 18 -21 1660
34 Humberto Luiz Cunha Chagas 1868 1869 BRA 2 0 15½ 17 -53 1690
35 Rubens Mesquita De Assis 1728 1831 BRA 2 0 15½ 16 -1 1698
36 Abel Cardoso Dos Santos 0 1805 BRA 2 0 14½ 16½ 1556
37 Matheus Manolo Arouca 0 1834 BRA 2 0 14½ 15 1649
38 Wilton Yokomizo 1467 1705 BRA 2 0 14½ 15 -6 1581
39 Luca Oshiro Camargo 1476 1746 BRA 2 0 12½ 13½ -11 1645
40 Leopoldo Tetsuo Ishida 1490 1707 BRA 0 13 14 3 1532
41 Leonardo Scardini 1557 1691 BRA 0 11 12 -16 1315
42 Lucca Lukjanenko 0 0 BRA 0 10 1264
43 Enzo Federzoni 0 1812 BRA 1 0 16 17 1540
44 Marcelo Negri Soares 0 1680 BRA 1 0 12½ 14½ 962
45 CM Adriano Albiani Barata 2171 2122 BRA 0 0 12½ 13½
Toshinobu Tasoko 1803 1869 BRA 0 0 12½ 13½

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *